Версия для слабовидящих ОБЩИЙ ОТДЕЛ

ПОЛОЖЕНИЕ

об общем отделе администрации Костромского сельского поселения Мостовского района

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Общий отдел (далее -отдел) является структурным подразделением администрации Костромского сельского поселения и не является юридическим лицом.

1.2. Отдел непосредственно подчиняется главе администрации Костромского сельского поселения.

1.3. Отдел возглавляет начальник общего отдела администрации Костромского сельского поселения. В состав отдела входит инструктор по спорту и водитель автомобиля. В период отсутствия начальника общего отдела, его обязанности на основании распоряжения администрации Костромского сельского поселения, исполняет работник общего отдела.

1.4. В своей деятельности общий отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Краснодарского края, постановлениями и распоряжениями главы администрации края, главы муниципального образования Мостовский район; главы администрации Костромского сельского поселения Мостовского района, Уставом Костромского сельского поселения, решениями Совета Костромского сельского поселения, настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

2.1. Организация и ведение делопроизводства в администрации Костромского сельского поселения.

2.2. Своевременное и качественное рассмотрение поступающих в администрацию служебных документов, заявлений, жалоб граждан.

2.3. Контроль за выполнением постановлений и распоряжений вышестоящих органов, а также постановлений и распоряжений администрации Костромского сельского поселения Мостовского района.

2.4. Формирование кадрового состава для замещения должностей администрации Костромского сельского поселения Мостовского района.

2.5. Обеспечение соблюдения администрацией Костромского сельского поселения требований и норм трудового законодательства и законодательства о муниципальной службе.

2.6. Организация хранения и обеспечения сохранности документов, поступающих в архив администрации Костромского сельского поселения.

3.ФУНКЦИИ ОБЩЕГО ОТДЕЛА

3.1. Прием, регистрация поступивших документов, передача их для рассмотрения главе администрации Костромского сельского поселения;

3.2. Оформление, регистрация и рассылка исходящей корреспонденции, доставка корреспонденции работникам администрации.

3.3. Ознакомление работников администрации с документами, относящимися к их компетенции в соответствии с резолюцией главы администрации Костромского сельского поселения.

3.4. Подготовка ответов на поступившие служебные документы, письменные обращения граждан, а также инициативных документов.

3.5. В пределах своей компетенции выдача гражданам требуемых справок.

3.6. Осуществление контроля за правильным оформлением решений Совета Костромского сельского поселения, постановлений и распоряжений администрации Костромского сельского поселения.

3.7. Составление номенклатуры дел, оформление дел в соответствии с номенклатурой дел, подготовка их к архивному хранению.

3.8. Обеспечение граждан возможностью ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающих их интересы.

4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОТДЕЛА

4.1. Работники отдела несут персональную ответственность за выполнение возложенных на отдел задач, предусмотренных настоящим Положением в соответствии с должностными инструкциями и действующим законодательством.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещаемыми муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации Костромского сельского поселения, членами их семей, за отчетный период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 г